Автоперевозки из Европы

10 декабря 2021

Грузовые перевозки – деятельность с повышенной степенью ответственности. От правильной организации транспортной логистики и доставки грузов зависят очень многие экономические сферы. Один неправильный шаг может привести к нарушению огромной цепочки, в результате чего страдает не только получатель груза, но и конечный потребитель.

Одним из главных направлений грузоперевозок является Европа. Товары из Европы пользуются немалым потребительским спросом, в связи с чем необходимо знать, как правильно выполнять автоперевозки из Европы, какие есть правила и особенности.

Виды доставки грузов

Доставлять груз можно разными способами: с помощью железнодорожных путей, авиасообщением, морским транспортом. Однако, самым привычным и доступным являются автоперевозки фурами по Европе.
По своей популярности доставка грузов автотранспортом может соперничать только с железнодорожным транспортом. Ежегодно выполняются сотни тысяч рейсов, которые ввозят тонны различных товаров и материалов. Автоперевозки по Европе универсальны. С их помощью можно быстро перевезти необходимый товар из пункта А в пункт Б. При этом, уровень растрат довольно невысокий. С помощью автотранспорта можно доставлять грузы в разные пункты назначения – как в крупные логистические центры, так и в небольшие магазины, по адресу конкретного покупателя.

Особенности автоперевозок из Европы

Перевозка грузов автотранспортом занимает лидирующие позиции среди других способов перевозки грузов. Но так ли все просто, как может показаться на первый взгляд? У данного рода деятельности есть ряд своих особенностей и трудностей, которые ограничивают перевозчиков и с которыми следует ознакомиться заранее во избежание непредвиденных обстоятельств.

Главные особенности автоперевозок фурами по Европе:
1.Усиленный законодательный контроль.
2.Сложности таможенного оформления.
3.Большое количество документов.
4.Различия европейского и местного законодательств.
5.Высокие и строгие требования к транспортным средствам и перевозчикам.

Усиленный законодательный контроль

Автоперевозки из Европы регулируются тремя основными международными актами – это Соглашение СМА, Конвенция МДП и Женевская конвенция. Их требования весьма строги и должны исполняться в точности каждым перевозчиком.

Сложности таможенного оформления

Во время передвижения по странам Европы, транспортное средство может пересекать не одну границу, отсюда вытекают сложности с таможенным оформлением.

Большое количество документов

Помимо документов, которые необходимо получить на таможне, перевозчик должен предоставить и ряд сопутствующих документов, к примеру:
Документы водителя – водительское и командировочное удостоверения, заграничный паспорт.
Документы на ТС – сертификат ТО, регистрационные документы, паспорт технического обслуживания и др.
Данные и документы о грузе – фактуры, накладные, CMR и др.

Различия законодательства

В местном и европейском законодательствах существует ряд расхождений, которые могут привести к задержкам перевозки и другим проблемам. Их необходимо тщательно изучить перед отправкой ТС.

Высокие требования

В Европе предъявляют более строгие требования к грузу и ТС. Тщательно проверяются экологические стандартны, и при их несоблюдении перевозчику грозит внушительный штраф. Тщательно проверяется груз и исполнение всех требований, предъявляемых к определенному типу груза.

Стоимость автоперевозок из Европы

Стоимость автоперевозок фурами по Европе определяется рядом факторов:
Расстояние. Чем больше протяженность маршрута, тем больше стоимость услуги.
Масса, габариты, плотность и другие особенности товара. Некоторые грузы требуют особенных условий для перевозки, что составляет дополнительные расходы для перевозчиков.
Логистические особенности. В зависимости от того, по какому маршруту пролегает дорога, сколько на пути развилок, рельеф, климатические условия определяется стоимость перевозок.

Компания «Качественная доставка» предлагает наиболее выгодные условия и цены для перевозки разных категорий грузов по Европе. «Качественная доставка» - ваш груз прибудет в целости и сохранности в указанные сроки!