Грузоперевозки манипулятором

18 февраля 2019
Грузоперевозки манипулятором
Грузоперевозки манипулятором

Выполняя доставку крупногабаритных материальных ценностей, отличным вариантом станет использование манипулятора, который способен эффективно выполнить погрузочные и разгрузочные работы, с минимальным привлечением к мероприятию человека. 

Ведущие транспортные компании предложат вам грузоперевозки манипулятором, где клиентам будет предоставлена мобильная и высокоэффективная спецтехника. Манипулятор упростит работу погрузки и разгрузки материальных ценностей, при этом сэкономит время.

Высокомобильные манипуляторы для перевозки

Принципиальная суть услуги перевозка манипулятором предусматривает подъем груза на рабочую платформу спецтехники, с последующим размещением и закреплением. Рабочий механизм манипулятора предназначен для подъема предельно допустимого веса материальных и товарных ценностей.

В конечную цену грузоперевозок манипулятора включают как характеристики перевозимого груза, дальность транспортировки, а также общее время, затраченное на выполнение погрузочных и разгрузочных работ. При помощи высокомобильной спецтехники, вы можете перевозки манипулятором в Москве следующие группы товаров и материальных ценностей:

  • Транспортировка бытовок, рабочих помещений, киосков, малых архитектурных форм, павильонов, беседок.
  • Перевозку крупногабаритных строительных материалов в контейнерах.
  • Перевозка промышленного оборудования.
  • Монтаж и демонтаж рекламных щитов и комплексов и т.д.

В итоговую цену перевозки гаража манипулятором учитываются размеры строения, а также дальность транспортировки и общее время, затраченное для погрузки и разгрузки. При необходимости, вы можете воспользоваться дополнительными услугами грузчиков, которые правильно закрепят груз, упакуют товар и т.д. Все работы координируются ответственным специалистом, который несет полную ответственность за поставленную задачу.

Как правильно заказать манипулятор для перевозок

Для того, чтобы определить цену перевозки груза манипулятором, необходимо учитывать характеристики транспортного средства, а также технические данные и вес перевозимого груза. Мобильный автопарк перевозчиков представлен манипуляторной техникой, которая рассчитана на подъем груза весом до 11 тон, при этом на платформе можно перевезти материально-товарные ценности весом от 5 до 20 тонн. Максимальный вылет стрелы манипулятора составляет 28 метров.

Заказывая услуги манипулятора в Москве, важно учитывать следующие факторы, необходимые для детального расчета стоимости заказа, в частности:

  • Максимальная грузоподъемность платформы (до 20 тонн, минимальная – 5 тонн).
  • Длина кузова, не более 10 метров.
  • Грузоподъемность стрелы крана, не более 11 тон, минимальный вес- 3 тонны.
  • Рабочая длина стрелы – от 10 до 28 метров.
  • Время аренды для перевозки груза манипулятором, в том числе для Москвы и для выезда за пределы МКАД.

Как правило, для московского региона среднее время аренды для перевозки на автоманипуляторе составляет 7+1 час. Этот параметр взят из общей практики работы и сотрудничества с постоянными клиентами, которые регулярно заказывают манипулятор для доставки материально-товарных ценностей. Обратите внимание, что общая стоимость перевозки грузовым манипулятором будет значительно меньше (по совокупности), чем одновременный заказ грузовика и крана.

На что следует обращать внимание при выборе манипулятора

Заказывая грузоперевозки манипулятором, в первую очередь обращают внимание на грузоподъемность транспортной техники. В большинстве профессиональных транспортных компаниях вам могут предложить технику, которая рассчитана на перевозку грузов весом от 3 до 15 тонн. Перевозка грузов большого объема востребована, так как очень часто приходится перевозить нестандартную технику и оборудование, имеющие весьма значительный вес.

На втором месте при выборе манипулятора уделяют внимание вылету стрелы. В настоящее время выпускаются манипуляторы, которые имеют вылет стрелы от 9 до 20 погонных метров, а иногда и более (до 33 метров).

В процессе транспортировки перевозчик должен соблюдать следующие требования и правила перевозки:

  • Ширина автомобиля – не более 2,55 метров;
  • Для бортовых машин – длина не более 12 метров;
  • С прицепом максимальная длина автопоезда – не более 20 метров;
  • Максимальная высота транспортного средства – не более 4 метров.

Если имеются отклонения от заданных параметров, перевозка будет осуществляться только с согласования вышестоящих органов – дорожная полиция, Роспотребнадзор и пр. В данном случае разрабатывается схема передвижения манипулятора, который имеет предельно разрешенные параметры для самостоятельного передвижения.