Международные перевозки фурами

14 февраля 2019
Международные перевозки фурами
Международные перевозки фурами

Фура, иногда называют еврофура, это неофициальное название большегрузного транспорта, которое состоит из двух основных компонентов – тягача и полуприцепа. 

Международные перевозки фурами – это основное направление деятельности транспортных компаний. Ключевой технической характеристикой тягача принято считать мощность двигателя, который рассчитан на возможность перевозки большого веса продукции. Для полуприцепа ключевым параметром является объем перевозимого груза.

Чаще всего в классическом варианте для грузоперевозки фурами используют тентованный вариант полуприцепа или шторный борт. В зависимости от выбора полуприцепа, перевозки фурами допускают объем кузова от 60 до 105 кубических метров. Ведущие транспортные компании могут предложить для организации перевозки фурами в Европу автомобильную технику, которая оснащена современными системами GPS-контроля, и соответствующие экологическому стандарту Евро-5.

Услуги для международных перевозок грузов

Для организации транспортировки грузов в Европу необходимо определиться с конечной целью вашей задачи. Профессиональная транспортная компания поможет вам организовать перевозку продукции с учетом ваших пожеланий и требований, при этом специалисты руководствуются в своей работе регламентными положениями законодательства России, а также европейских стран, где будет следовать транспорт.

В стоимость перевозки грузов фурой включают как основные услуги, так и дополнительные работы, которые необходимы для оперативной и безопасной транспортировки продукции в Европу:

  • Помощь в выборе подходящего типа транспорта, с учетом основных характеристик вашего груза;
  • Актуальные и конкурентоспособные расценки на все виды работ, которые необходимы для транспортировки;
  • Оказание помощи в страховании груза;
  • Таможенное оформление продукции;
  • Погрузочные и разгрузочные работы;
  • Экспедиционные услуги.

Для оформления заказа рекомендуется использовать онлайн-форму заявки, где вам будет доступна информация о характеристиках транспортного средства, а также предварительная стоимость грузоперевозок на фуре, с учетом доставки в конкретный регион Европы.

Как правильно оформить заказ на перевозки грузов по Европе

Для того, чтобы транспортная компания могла бы оперативно решить вашу проблему для перевозки в Европу из России фурами, необходимо предоставить объективную информацию по вашей продукции и иные требования:

  • Точное описание груза, с указанием физических характеристик, объем товара, вариант упаковки.
  • Место конечного пункта доставки груза. Эта информация позволит определить оптимальный вариант поездки машины по территории европейских стран.
  • Информация о сроках доставки, в том числе с учетом характеристик груза (скоропортящиеся товары, непродовольственная группа и т.д.).
  • Оформление документации – для таможни, страхование (необходимо уточнить, кто будет заниматься этими вопросами – вы сами или специалисты транспортной компании).
  • Дополнительные сведения, которые могут повлиять на международные грузоперевозки фурами, например, есть ли необходимость организация охраны груза и экспедирование.

На что нужно обратить внимание при организации грузоперевозок фурами в Европу

Обратите внимание, что перевозка груза на фуре в Европу предусматривает соблюдение формальностей таможенного и пограничного контроля как на территории России, а также стран, где следует автомобиль. Для некоторых европейских стран действуют нормы Европейского Союза, а также в совокупности регламентные положения национального законодательства в сфере перевозок продукции. 

Специалисты транспортной компании помогут вам оперативно решить все вопросы с перевозками по Европе, где можно получить помощь, как правильно и в соответствии с законодательством европейских стран оформить документацию, а также порядок упаковки продукции, как это требует законодательство европейских стран.

В большинстве случаев профессиональные транспортные компании предлагают индивидуальное решение перевозки грузов в европейские страны, где отсутствуют автомобильные дороги, или имеется дополнительный вариант перевозок, в частности – авиационный, железнодорожный, морской или речной. В каждом конкретном случае клиент оперативно информируется о транспортировке груза до пункта назначения.