Перевозка сыпучих грузов самосвалами

15 февраля 2019
Перевозка сыпучих грузов самосвалами
Перевозка сыпучих грузов самосвалами

Основные отрасли, где используются сыпучие материалы, это сельское хозяйство, строительство и промышленность. Заказывая перевозки сыпучих грузов самосвалами у профессионального грузоперевозчика, вы можете перевезти щебень, песок, керамзит, гравий и прочие нерудные материалы. Нередко заказчики используют доставку минеральных удобрений, зерновых культур на дальние расстояния.

На что нужно обратить внимание при организации перевозки сыпучих материалов

На первом месте, заказывая перевозку сыпучих материалов самосвалами ставят технику безопасности, причем как для самого транспортного средства, так и для операторов (водители, грузчики и т.д.).

Специалисты транспортных компаний помогут вам организовать на должном уровне доставку сыпучих грузов самосвалами, как по Москве, так и в другие регионы страны.

  • Транспортное средство должно находиться в исправном состоянии постоянно.
  • Подача машины осуществляется так, чтобы исключить нахождение кабины под ковшом экскаватора.
  • В момент погрузки водитель и посторонние лица должны находиться вне зоны погрузки.
  • Разгрузка осуществляется на эстакаде или на естественной насыпи, при этом необходимо сформировать зону свободного проезда и прохода, соблюдая технику безопасности.
  • Во время засыпки, минимальное расстояние от машины до края должно быть не менее 1,0 метра. Края при этом должны быть предварительно обрушены.
  • Поднятый кузов предусматривает очистку остатков сыпучих материалов только специальными скребками. Постукивание и удары по стенкам запрещены.
  • Во время погрузки запрещен какой – либо ремонт машины.

Соблюдение минимальных требований техники безопасности позволяет обеспечить высокое качество перевозки песка и щебня самосвалами, которые предназначены для данной работы. При выборе автомобиля необходимо учитывать максимальную грузоподъемность транспортного средства, а также максимальное расстояние доставки до места назначения.

Какие документы необходимо для перевозки сыпучих материалов

Учитывая то, что сыпучие материалы относятся к специальной группе грузов, надзорные ведомства предъявляют особые правила перевозки песка самосвалами в Москве, а также для иных категорий нерудных материалов. Для обеспечение высокого качества доставки нерудных материалов по Москве и России, менеджеры транспортных компаний руководствуются следующими критериями:

  • К машине будет иметь допуск водитель, имеющий соответствующую категорию по водительскому удостоверению.
  • Для доставки песка самосвалами по Москве и области, есть специальная лицензия.
  • Государственная регистрация транспортного средства и наличие полиса ОСАГО.
  • Путевой лист с указанием категории перевозимого груза.
  • Договор на оказание услуги.
  • Для водителя предусмотрены заказ-наряд, заявка или иной заменяющий документ.
  • Для перевозки угля самосвалами сопутствующими документами являются ТОРГ-12 или ТОРГ-13.
  • Если необходимо осуществить доставку сыпучих материалов за пределы РФ, официальным документов служит CMR как транспортный регламент, разрешающий транспортировку грузов специального назначения.
  • Для транспортной экспедиции применяется договор, который оформлен в соответствии с ГК РФ статья 785.

В дальнейшем, если к перевозке песка самосвалами привлекается экспедитор, заполняется «Поручение экспедитору». После этого, экспедитор заполняет при получении документ «Расписка экспедитора». Далее выдается складская расписка о получении, а также доверенность, в случае необоримости хранения груза в специально отведенном месте.

Выгодные условия сотрудничества от грузоперевозчиков

Помощь специалистов и менеджеров транспортных компаний, позволит предложить вам готовые решения для перевозки щебня самосвалами по Москве, а также по России и при необходимости за границу. Для постоянных клиентов предусмотрены низкие цены перевозки сыпучих грузов самосвалами, которые включают в себя комплексный подход «под ключ», в том числе с соблюдением требований и пожеланий заказчика.