Чем выгодна перевозка догрузом?

11 марта 2022

Один из выгодных вариантов доставки – перевозка догрузом. От остальных вариантов доставки она отличается тем, что груз собирается не на складе, а загружается в машину по пути следования – обычно в 3-5 точках. При этом маршрут составляется таким образом, чтобы сократить время в дороге, и как результат – снизить расходы отправителей на доставку.

Все самое важное и интересное о перевозке товаров догрузом рассказывают логисты ООО «Качественная доставка».

Чем догруз отличается от сборного груза?

Перевозка догрузом и сборным грузом – это разные вещи. Оба варианта позволяют сэкономить до 40% от стоимости доставки, а иногда – гораздо больше, потому что в обоих случаях отправитель оплачивает только место в грузовой машине.

Перевозка догрузом по России отличается тем, что машина заезжает за товарами отправителей по пути (по маршруту следования), а при сборном грузе – все товары изначально доставляются на один склад, где их грузят в машину и отправляют в путь.

Какой вариант выбрать – доставку сборным грузом или догрузом, зависит от товара, который необходимо перевезти, и сроков поставки.

Преимущества перевозки догрузом

Перевозка догрузом – выгодное решение, если необходимо перевезти относительно небольшой груз. При этом маршрут движения грузовой машины будет включать остановки на складах в других городах, где она будет заполняться товарами от других заказчиков.

5 преимуществ перевозки грузов догрузом – почему это выгодно:

1. Универсальность. Перевозить догрузом можно разные товары – исключением являются только те, которые требуют особых условий хранения (например, живые цветы). Во всех остальных случаях, когда требуется перевезти небольшие партии товаров или негабаритное оборудование, выгоднее заказывать догруз. И еще один нюанс – не все виды грузов можно совместить (например, в одной машине не перевозятся продовольственные товары и бытовая химия).

2. Безопасность. Перевозка догрузом безопасна, потому что практически не отличается от обычной доставки по характеру работ. Грузовая машина заезжает на склад, отправитель или работники транспортной компании загружают товары, после чего они надежно фиксируются, а водитель отправляется дальше в путь – по заранее составленному маршруту.

3. Экономия до 40% и более от стоимости доставки. Гораздо дешевле заказывать перевозку догрузом, если вы знаете, что целой машины не потребуется (например, когда нужно перевезти строительные материалы, ткани или другие товары, не занимающие много места). При этом отправлять товары в другой город не потребуется, машина заберет их по пути следования – на складе.

4. Дополнительные услуги. Если вы обращаетесь в современную транспортную компанию, то наряду с перевозкой догрузом сможете воспользоваться дополнительными услугами. Среди них – погрузочно-разгрузочные работы, упаковка и маркировка товаров, услуга ответственного хранения, страхование и другое.

5. Без долгого ожидания. Сроки перевозки догрузом зависят от того, как налажена работа в транспортной компании, в которую вы обращаетесь. Например, в ООО «Качественная доставка» машины отправляются регулярно в разных направлениях, поэтому доставка даже догрузом осуществляется в минимальные сроки.

Доверяйте перевозку грузов по России, СНГ и Европе профессионалам – компании «Качественная доставка». Мы предлагаем разные варианты доставки, включая сборные грузы и поставку догрузом, в зависимости от особенностей товаров, вашего бюджета и сроков!