Как осуществляются контейнерные перевозки из Европы в Россию

5 октября 2021

Для того чтобы организовать международные контейнерные перевозки грузов, необходимо подготовить документы, получить разрешение на импорт или экспорт. Когда товар пересекает границу, проверка не требуется. Проверку будут проводить перед отправкой груза, предварительно сделав маркировку. Доставка грузов осуществляется различными видами грузового транспорта. Погрузка с одного ТС на другое делается только с использованием специальной техники. Такой подход гарантирует сохранность груза и защиту от внешних факторов. Контейнерные перевозки из Европы в Россию достаточно востребованная услуга, так как есть гарантия безопасности груза на протяжении всего маршрута.

Особенности контейнерных перевозок

Многие люди заказывают контейнерные перевозки для различных грузов. Контейнер считается самым универсальным средством для хранения товаров во время транспортировки из Европы в Россию.

Плюсы контейнерной перевозки:

Груз будет в целости и сохранности, так как перед транспортировкой на контейнер устанавливаются специальные пломбы. Их невозможно будет снять никаким способом до завершения перевозки.

Товар будет защищён от воздействия внешней среды.

Простая процедура досмотра на таможне.

Быстрое таможенное оформление.

Самый лучший способ отправить большие партии товара.

Экономия денег.

Чаще всего контейнерные перевозки осуществляются из Европы в Россию автомобильным, морским или авиационным транспортом. Если груз больших размеров, будут использованы специальные виды транспорта, подходящие под негабаритные перевозки.

Какие бывают контейнеры для перевозки грузов

Контейнеры бывают разных размеров. Чаще всего товар перевозится в 20-ти, 40-ка и 45-ти фунтовых ёмкостях. Бывают стандартные варианты контейнеров, которые подойдут для многих грузоперевозок.Специализированные контейнеры используются для перевозки особых грузов.

Контейнеры подразделяют на:

  • сухогрузные;
  • тоннельные изделия, которые открываются с двух сторон, это помогает ускорить выгрузку и загрузку товара;
  • роликовые;
  • изотермические изделия, которые предназначены для долгих поездок;
  • рефрижераторные варианты используются для перевозки продуктов питания.

Особенности грузоперевозки в Европу в контейнерах

Во многих транспортных компаниях можно заказать перевозку контейнеров в Европу. Самостоятельно отправлять груз в Европу ненадежно, так как никто не будет нести ответственность за груз.

Сколько занимает доставка грузов из Европы в Россию?

Если доставка груза будет осуществлена автомобильным транспортом, длительность перевозки составит от 5-7 дней до 10-12 дней. Стоимость грузоперевозки будет зависеть от нескольких факторов: типа груза, заданного маршрута, наличия дополнительных услуг.

Как проходит таможенное оформление

Любой груз, пересекающий границу, должен пройти таможенное оформление. При этом соблюдаются все основные этапы процедуры, чтобы не возникло проблем.

Необходимо выполнить следующие шаги:

Заполнить декларацию, указать код груза по классификатору ТН ВЭД.

Подать ДТ в таможенную организацию, потом будет регистрация и принятие.

Рассчитать таможенные платежи и оплатить их.

Это далеко не весь перечень задач, которые предстоит выполнить. Сроки оформления могут быть увеличены если при проведении досмотра выявят неточности или нарушение закона. Рекомендуем ответственно подойти к оформлению и проверке документов, вовремя вносить платежи , чтобы избежать задержки груза на границе.