Перевозка с гидробортом

18 марта 2019
Перевозка с гидробортом
Перевозка с гидробортом

Функциональное предназначение гидроборта, это перемещение и передвижение специальной площадки, которая принимает участие в погрузочных и разгрузочных работах. 

Таким образом перевозка гидробортом предусматривает использование специальной площадки или платформы в доставке различных категорий грузов. Гидроборт исключает привлечение к погрузочным операциям человека, то есть нет необходимости привлекать к задаче грузчиков.

В каких случаях может понадобиться гидроборт

Ответственные транспортные компании помогут вам воспользоваться перевозкой грузов гидробортом для различных задач и операций, в частности:

  • Подъем на высоту груза, который невозможно поднять вручную. В данном случае подъем осуществляется непосредственно с земли.
  • Подъем материальных ценностей, для которых нужна предельная аккуратность и точность, например, музыкальные инструменты, сейфы, антикварная мебель и т.д.
  • Комплексные перевозки с гидролифтом помогут поднять на борт мебель, строительные материалы, негабаритное промышленное оборудование и т.д.

Положительные моменты использования машины с гидролифтом позволяют оптимизировать погрузочные и разгрузочные работы. Среди плюсов гидрооборудования выделяют:

  • Универсальность. Гидрооборудование можно установить на грузовые автомобили любых марок и имеющие различную тоннажность для транспортировки.
  • Безопасность. Погрузка и разгрузка осуществляются без каких-либо рывков, что в свою очередь обеспечивает плавный режим погрузочных работ, не создавая перекосов при осуществлении задач с транспортировкой.
  • Удобство. Качественная перевозка с гидробортом используется в тех случаях, когда нет иных технических возможностей, например, отсутствуют парапеты, пандусы.

В процессе погрузки или разгрузки достаточно привлечь одного специалиста – оператора транспортного средства, услуги грузчиков при этом сведены к минимуму.

Как устроено гидрооборудование

В конструктивной части гидрооборудования предусмотрена устройство, которое выполняет определенную работу, предусмотренная технической частью:

  • Функциональный гидроагрегат;
  • Рама, оснащенная поперечной балкой;
  • Гидроподъемник;
  • Поддон или платформа, которые соответствуют размерам отсека автомобиля.

Комбинация высоких технических характеристик позволяет обеспечить на высоком уровне перевозки с гидроборотом в Москве для транспортировки грузов, имеющие нестандартный вес и размеры. Главная цель гидрооборудования- поднять с земли груз, без привлечения грузчиков.

Технические характеристики гидробортов

Согласно общей спецификации, перевозка имущества транспортным средством с гидролифтом предусматривает использование различных вариантов оборудования, среди которых выделяют:

  • Легкий класс. Это специальное оборудование машины с гидробортом, рассчитанное на подъем груза весом от 500 до 700 кг.
  • Средний класс. Подъем грузов весом от 1000 до 1500 кг.
  • Тяжелый класс. Подъем оборудования весом от 2000 кг до 3000 кг.

Помимо этого, предусмотрено использование одного из двух вариантов конструкций для обеспечения перевозки на машине с гидробортом на дальние и ближние расстояния – рычажный комплекс и слайдеры. Для рычажного варианта характерны наличие платформы, где перемещение осуществляется за счет устройств рычагов, установленные на раме транспортного средства. Слайдеры имеют вспомогательный механизм, который складывает рабочую платформу.

Заказывая у перевозчика услуги автотранспортных перевозок с гидролифтом, вы можете получить высокий сервис, связанный с транспортировкой особо важных и значимых грузов, в том числе имеющие высокий вес. Ускоренный режим погрузки и разгрузки является основным положительным моментом использования грузоперевозки с гидролифтом, которая обеспечивает дополнительную мобильность и маневренность при размещении груза на рабочей платформе борта автомобиля. 

Выгодная экономия применения гидроборта будет дополнительным бонусом для клиентов, которые могут сэкономить на грузчиках, а также на привлечение дополнительной техники для погрузочных и разгрузочных работ.