Услуга транспортного экспедирования грузов

12 октября 2022

Транспортное экспедирование груза – комплексная услуга, включающая в себя доставку, оформление документов, а также сопровождение. Транспортировка груза происходит по принципу «от двери до двери». При этом заказчик знает всю информацию о местоположении груза, то есть осуществляется мониторинг грузоперевозки.

Обязанности экспедитора следующие:

  • Прием груза,
  • Упаковка груза,
  • Подбор необходимого транспорта,
  • Оформление договора,
  • Организация безопасности груза,
  • Передача груза заказчику.

Обязанности экспедитора при транспортировке

В случае форс-мажорных обстоятельств, может быть принято решение об отступлении от согласованного маршрута или графика, по независимым от транспортной компании причинам. В таком случае экспедитор сразу связывается с клиентом для передачи информации.

Также экспедитор берет на себя всю организацию дальнейшей перевозки. Экспедитор ответственен за соблюдение сроков и сохранность груза заказчика.

Выгода экспедирования грузов

Услуга экспедирования предоставляет возможность не нервничать из-за важного груза или товара. Пока вы отдыхаете, работой занимаются профессиональные экспедиторы, которые гарантируют качество, оперативность и сохранность груза.

Преимущества грузоперевозки с водителем-экспедитором:

  • Чтобы перевезти груз заказчика, необходимо: выбрать транспорт, сделать страховку, оформить документы и т.д. Для этого требуется команда людей, за услуги которых нужно платить. Если же экспедирование груза осуществляет компания, то штат и расходы значительно сокращаются.
  • Заказывая услуги экспедитора можно выбрать подходящий маршрут, это сократит время и ваши расходы.
  • При транспортировке груза с экспедитором заказчик получает гарантию на безопасность и сохранность своего груза.
  • Услуга экспедирования груза просто необходимо при перевозке на большие расстояния. Маршрут для транспортировки будет выбран с учетом качества дорог, что дает дополнительные гарантии, что груз доедет в целости и сохранности.
  • Услуга экспедирования дает гарантию, что груз не будет потерян и доедет до пункта назначения точно в срок.

Организация грузоперевозки с экспедитором

Услуга экспедирования от ТК «Качественная доставка» осуществляется на автомобилях из автопарка компании, что гарантирует качество и надежность транспортного средства.

Водитель-экспедитор полностью контролирует все этапы грузоперевозки, несет ответственность за груз заказчика и соблюдает сроки, указанные в договоре. Экспедитор выполняет работу эффективно и оперативно, благодаря большому опыту.

Заказывайте услуги транспортировки груза на сайте компании «Качественная доставка» и мы доставим ваш груз по России, СНГ или в Европу на выгодных условиях быстро и надежно.