Грузоперевозки из Италии в Россию

1 октября 2021
Перевозка груза в Италию

Законодательство РФ, а также законы в Италии регламентируют экспорт и импорт товаров. Именно поэтому при перевозках между Россией и Италией необходимо следовать действующим нормативам и правилам. Даже учитывая введённые санкции многие грузы активно прибывают на территорию РФ. Грузоперевозки из Италии требуют индивидуального подхода и соблюдения законов. Италия окружена с 3-х сторон морем, поэтому доставка возможна морским или автомобильным транспортом. При срочной доставке можно воспользоваться услугами авиакомпаний. При заказе транспортировки самолётом, стоимость будет высокой, зато груз прибудет намного быстрее.

Как проходит процедура?

Установлен определённый порядок осуществления грузоперевозок. Есть правила по экспорту, импорту продукции, которые следует соблюдать. При нарушении правил, допущении ошибок, придётся платить штрафы и неустойки. Товарооборот России с Италией длится в течении долгих лет, но, организовывая грузоперевозку, необходимо изучить определённые нюансы доставки грузов.

Есть следующие особенности:

Из Итальянской Республики в РФ можно привезти не только автомобиль, но и строительные материалы, предметы гардероба, парфюм и многое другое.

Разрешается привозить комплектующие для машины, косметические средства, сантехнику, дорогие продукты питания, промышленные агрегаты, электротехнические схемы.

Перед заполнением заявки необходимо узнать вес, размер объекта. Обязательно уточняется специфика транспортировки.

Выполнить все требования будет сложно без помощи специалистов. Многие транспортные компании специализируются на грузоперевозках в Европу и понимают, как организовать транспортировку грузов из Италии в РФ. Специалисты учитывают все актуальные законы и положения в международной перевозке товаров.

Как доставляется груз из Италии: этапы

Италия - одна из самых дорогих стран ЕС в сфере перевозок автомобильным транспортом. Это связано с завышенной стоимостью дизельного топлива, а также с ценами на проезд по автомагистралям. Наименее дорогая перевозка возможна при грамотно составленном маршруте, построить который может профессиональный логист.

Как проходит доставка товара:

Необходимо оформить заявку на сайте организации, которая занимается грузоперевозками из Италии в РФ. Благодаря данным по объёму и весу груза, а также маршруту следования специалисты смогут рассчитать, в какую сумму обойдётся услуга.

Следует подобрать оптимальный транспорт для определённой грузоперевозки.

Дальше будет происходить сама транспортировка товаров из Италии в таможенный пункт РФ.

Проходит таможенное оформление груза, в котором задействован опытный брокер.

Остаётся только привезти груз по заданному маршруту.

Сотрудничая с профессионалами в сфере грузоперевозки, не возникнет никаких проблем с растаможкой из Италии в Россию. Некоторые предприниматели хотят сэкономить, поэтом ищут попутное транспортное средство и договариваются о доставке. Такой путь считается самым рискованным и непредсказуемым.

Растаможка авто из Италии – это сложный и долгий процесс, если заниматься им самостоятельно. Здесь понадобиться подготовка необходимых документов, правильный расчёт таможенных платежей, организация подачи деклараций на товары. Не стоит тратить время и силы на данную процедуру, ведь можно доверить работу транспортной компании.